Союз кинематографистов откроет портал для поиска молодых специалистов

Союз кинематографистов РФ запускает онлайн-портал "Киноконструктор", который позволит в удобном формате создавать проекты, а также искать высококвалифицированных молодых специалистов во всех регионах страны. Об этом сообщает ТАСС.

Руководитель проекта режиссер Александра Франк заявила в ходе круглого стола комитета Госдумы по культуре, посвященного воспитанию творческой молодежи в духе традиционных ценностей, что сервис заработает в феврале следующего года.

Качество проектов будет оценивать экспертный совет, в который войдут представители компаний-лидеров киноиндустрии и общественных организаций.

По свидетельству Франк, "Киноконструктор" поможет открывать новые имена, а также рекомендовать для поддержки подходящие проекты. Преимущество получат документальные и художественные фильмы, соответствующие основам государственной политики РФ.

Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его основная задача – повышение интереса к съемкам в регионах и обеспечение социального лифта для молодых специалистов.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.