"Матрица" и "Гарри Поттер". Названы фильмы с худшей CGI-графикой

Издание The Indepedent обнародовало список фильмов с худшей CGI-графикой. Всего в этот своеобразный антирейтинг попали 25 картин.

Среди них, в частности, названы: "Гарри Поттер и философский камень", "Халк", одна из серий бондианы – "Умри, но не сейчас", второй и четвертый эпизоды "Звездных войн" – "Атака клонов" и "Новая надежда", "Кинг Конг", "Глубокое синее море", "Матрица: Перезагрузка", "Фантастическая четверка", "Люди Икс: Начало. Россомаха", "Звездный путь: Восстание", "Инопланитянин", "Мумия возвращается", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и другие.

Напомним, технология CGI (в буквальном переводе – изображения, сгенерированные компьютером), широко применяется в современном кинематографе и позволяет создавать уникальные спецэффекты. Однако, по мнению авторов The Independent, создателям некоторых фильмов было бы лучше от нее отказаться.

Ранее медиаплатформа "Смотрим" публиковала рейтинг фильмов о маленьком волшебнике Гарри Поттере – от худшего к лучшему, составленный на основе оценок агрегатора рецензий Rotten Tomatoes.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.