The Weeknd анонсировал выход саундтрека к фильму "Аватар: Путь воды"

Кадр из фильма "Аватар 2" (Disney Studios, 20th Century Studios)
Двукратный лауреат премии "Грэмми", канадец The Weeknd анонсировал дату выхода своего нового релиза, который станет частью саундтрека к фильму "Аватар: Путь воды". Премьера песни запланирована на 16 декабря – в этот же день сиквел кинохита Джеймса Кэмерона выйдет в широкий прокат.

Исполнитель выложил отрывок трека в социальных сетях, сопроводив его видеорядом с легко узнаваемой фанатами "Аватара" синей буквой "А".

Со своей стороны, продюсер картины Джон Ландау опубликовал в соцсетях совместную фотографию с The Weeknd и подписал ее: "Zola'u nìprrte" soaiane Avatar", что на языке Na'vi означает: "Добро пожаловать в семью Аватара". Напомним, что Na'vi – это народ, представители которого обитают на вымышленной планете Пандора.

С момента выхода на экраны первой части "Аватара" прошло 13 лет. Блокбастер Джеймса Кэмерона обещает стать главной премьерой уходящего 2022 года и, возможно, самым кассовым релизом мирового проката по итогам прошедших 12 месяцев. Причем ранее Кэмерон допустил, что третья часть франшизы может стать последней.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.