Стало известно о смерти Брэда Уильяма Хенке из сериала "Оранжевый – хит сезона"

Брэд Уильям Хенке // Кадр из фильма "Оранжевый - хит сезона"
Умер актер Брэд Уильям Хенке, сыгравший около ста ролей в фильмах и телесериалах. Один из самых известных его персонажей – Дези Пискателла из телешоу о жизни в женской тюрьме "Оранжевый – хит сезона".

Брэд Уильям Хенке скончался на 57 году жизни. Представители актера не сразу ответили на комментарии журналистов, поэтому трагическую новость распространили спустя несколько дней после кончины знаменитости. Как стало известно изданию People, он умер во сне в понедельник, 28 ноября.

До актерской славы Хенке был успешным игроком Национальной футбольной лиги США. В 1994 году перестал заниматься спортом профессионально из-за травмы.

В 2000-е Брэд Уильям Хенке стал востребованным актером, снявшись в фильме "Удушье", телесериалах "Остаться в живых", "Декстер", "Офис", "Скорая помощь" и других.

За работу над многосерийной лентой "Оранжевый – хит сезона" в составе команды проекта актер получил премию Гильдии киноактеров. В сериале он создал образ сотрудника исправительного учреждения.

Женой Хенке была актриса Кэтлин Чесна, с которой он познакомился на съемках сериала "Возвращение в Калифорнию". Супруги развелись.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.