"Он готовился к войне". Вован и Лексус раскрыли истинную цель Минских соглашений по мнению Порошенко

Хотел войны. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Хотел войны. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) от имени бывшего посла США в России Майкла Макфола в ноябре этого года звонили экс-президенту Украины Петру Порошенко. В ходе беседы политик назвал им причину подписания Киевом Минских соглашений. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" пранкеры поделились деталями розыгрыша.

Порошенко признался пранкерам, что не собирался выполнять Минские соглашения. Они ему были нужны, чтобы выиграть время и усилить боеспособность ВСУ при поддержке Североатлантического альянса.

"Мне нужны были эти Минские соглашения, чтобы получить как минимум четыре с половиной года, чтобы сформировать украинские вооруженные силы, строить украинскую экономику и обучать украинских военных вместе с НАТО для создания лучших вооруженных сил в Восточной Европе", – высказался Порошенко в разговоре с ними.

"Он готовился к войне. А мы до последнего старались удержать этот мир и предлагали мир", – отметил телеведущий Борис Корчевников.

Вован и Лексус подчеркнули, что Порошенко не хотел идти на контакт, чтобы решать проблемы в Донбассе.

"Нужно было идти на переговоры с представителями Донбасса, а он этого никак не хотел, так как это бы сказалось на его рейтинге, а значит и на его дальнейшем президентстве. Им эти соглашения нужны были, чтобы спастись и нарастить свою армию", – заметили пранкеры, говоря о Минских соглашениях.

Пранкеры также допустили проблемы с алкоголем у Порошенко. По их мнению, он употребляет много спиртного, а в ходе разговора с ними постоянно пил воду. Пранкеры подчеркнули, что после ухода с должности главы государства политик жалуется и вспоминает прошлое, но ничем серьезным не занимается, но "мечтает вернуться к власти".

Также в диалоге с пранкерами бывший украинский лидер называл политиков в Украине "полезными идиотами".

"Они мешают ему жить и постоянно возбуждают уголовные дела, вставляют палки в колеса. Как мы видим, ни одно уголовное дело не доведено до конца", – добавили пранкеры.

Вован и Лексус рассказали о бестактности и невоспитанности украинских высокопоставленных лиц, с которыми им приходилось общаться. Чиновники с Украины позволяли себе в разговоре "есть сухарики, пить, курить, лежать и рыгать".

"Никаких рамок международного общения у них нет. Каждый неуч может стать ведущим политиком", – заявили они.

С кем еще из украинских политиков общались пранкеры? Как проходили выборы в Украине? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.