Харрисон Форд вернулся в трейлере нового "Индианы Джонса"

Disney Stuidos, LucasFilm
Студия Disney сегодня расщедрилась: прошедшей ночью были представлены сразу два новых трейлера – ролики "Стражей галактики 3" и пятой части киносерии "Индиана Джонс". Режиссером продолжения культовой истории выступил Джеймс Мэнголд, в частности, снявший финальный фильм про Росомаху – "Логан". Стивен Спилберг контролировал производственный процесс из кресла продюсера.

Новый фильм, уже пятый по счету, получил название "Индиана Джонс и циферблат судьбы". События разворачиваются в 1969 году. Постаревший Индиана планирует отойти от дел и больше не ввязываться ни в какие приключения. Но получается все с точностью до наоборот. Деталей сюжета не так много, но они все-таки есть: на этот раз Индиане Джонсу и его другу Саллаху предстоит остановить ученого по имени Уоллер (его сыграл Мадс Миккельсен), который планирует завладеть неким магическим артефактом, чтобы исправить ошибки прошлого и сделать мир лучше.

Помимо пожилого Индианы Джонса, в кадре появится и его молодая версия – ее также сыграл Харрисон Форд, просто специалисты по визуальным эффектам его немного омолодили. В частности, сцены с молодым Инди происходят в 1944 году – несколько лет спустя после событий, описанных в "В поисках утраченного ковчега".

Мировая премьера пятого "Индианы Джонса" запланирована на 30 июня 2023 года. Вероятнее всего, для Харрисона Форда "Циферблат судьбы" станет последней историей об Индиане Джонсе – по крайней мере, на это актер намекнул на прошедшей ранее ежегодной выставке D23 Expo.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.