Константин Хабенский потребовал 6 миллионов рублей за некачественный ремонт квартиры


GLP

Актер Константин Хабенский и его жена Ольга Литвинова стали жертвами мошенников. Артист с супругой потеряли внушительную сумму – шесть миллионов рублей, и теперь хотят вернуть деньги через суд.

Худрук и директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский подал в суд на бывшего владельца дизайнерской фирмы "Империя" Руслана Сауткина.

Как сообщает издание StarHit, Хабенский требует с дизайнера своей квартиры в Тверском районе Москвы 6 миллионов рублей за недоброкачественный ремонт.

Согласно информации, несколько лет назад артист затеял ремонт в своей квартире перед рождением второго ребенка. Однако позже выяснилось, что работы были выполнены некачественно. Актер даже заказал профессиональную экспертизу, которая подтвердила факт обмана. После этого Хабенский потребовал вернуть затраченные средства и обратился в дизайнерскую компанию, но оказалось, что Сауткин больше не является ее владельцем.

Через некоторое время актер обратился в Арбитражный суд Московской области с требованием включить Сауткина в реестр должников на сумму 6 млн рублей. Представитель Хабенского попросил провести первое заседание после того, как бывшего владельца фирмы включат в список кредиторов.

Напомним, на медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и сериалы с участием актера. Народный артист РФ снимался в таких фильмах и сериалах, как "Статский советник", "Чемпион мира", "Линии судьбы" и "Белая гвардия".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.