"Это страшная история". Крюкова вспомнила, как снималась в тюрьме "Кресты"

Роль в детективном сериале "Подражатель", премьера которого состоялась на платформе "Смотрим" в 2021 году, показала Евгению Крюкову с новой стороны. Актриса согласилась на роль Анастасии Перевезенцевой, отбывающей тюремный срок за несколько преступлений. В процессе работы над образом серийного убийцы артистка встречалась с осужденными женщинами и снималась в петербургской тюрьме "Кресты".

"Я очень хотела попасть в "Кресты". Я, конечно, приехала раньше, прогулялась везде, поговорила с заключенными", – вспоминает Евгения Крюкова один съемочный день "Подражателя". Однако в начале смены она не предполагала, как закончится день и сколько сил унесет. Находясь внутри тюрьмы, исполнительница главной роли почувствовала, что не доживет до вечера в адекватном состоянии, если не вырвется на свободу в обеденный перерыв.

"Вечером, когда закончилась съемка, я лежала в ванной, у меня лилась горячая вода, у меня было ощущение, что я не могу согреться. То есть энергетически это страшная история", – рассказывает Крюкова о съемках в "Крестах".

Общаясь с осужденными за убийства и другие преступления женщинами, актриса ловила себя на мысли, что их истории не укладываются у не в голове.

"Я ничего не вытягивала. От меня были иногда какие-то вопросы, и я была абсолютно в шоке, с какой правдой и с каким спокойствием они рассказывают о том, что пережили", – вспоминает она те беседы.

Заслуженная артистка России признается в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1", что хотела выглядеть достоверной, но сложность заключалась в том, что мало кто знает, как себя чувствует человек, находящийся в заключении 20 лет. Поиски правды оказались мучительной работой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.