Фильмы "Холоп" и "Большой" стали фаворитами кинофестиваля в Мумбаи

Russian Film Festival // Фото: rff.online
Кадр из фильма "Холоп"
Russian Film Festival // Фото: rff.online
Кадр из фильма "Холоп"
Комедия "Холоп" и мелодрама "Большой" стали фаворитами среди зрителей на Russian Film Festival. Фестиваль российского кино проходил в индийском Мумбаи с 17 по 20 ноября.

Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе "Роскино" – организаторе мероприятия.

Всего на кинофестивале индийской аудитории были представлены следующие картины современного российского кинематографа: комедии "Холоп" – Клима Шипенко и "Молодой человек" – Александра Фомина, приключенческий кинохит "Пальма"Александра Домогарова – младшего, балетная драма "Большой" – Валерия Тодоровского и мультфильм "Фиксики против кработов" режиссеров: Василия Бедошвили, Олега Ужинова и Ивана Пшонкина.

После подведения итогов и анализа отзывов зрителей фаворитами списка стала самая кассовая комедия десятилетия в России – "Холоп" (2019) и мелодрама "Большой" (2016) .

"Лидерами по посещаемости и отзывам зрителей стали комедия "Холоп" о перевоспитании эгоистичного "мажора" и балетная драма "Большой" о пути юной балерины, мечтающей танцевать в Большом театре", – сообщили в "Роскино".

Режиссер фильма "Холоп" Клим Шипенко так прокомментировал успех своей картины в Индии:

"Наш фильм демонстрирует некую социальную мобильность: сегодня Гриша – избалованный "мажор", а завтра – обычный холоп. Права на ремейк "Холопа" выкупили более семи стран, в том числе Китай, Мексика, Индия, Испания, Франция, Южная Корея и другие. В целом, я считаю важным проводить смотры современного российского кино в разных странах", – цитирует слова кинорежиссера пресс-служба "Роскино".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.