"Халатность к себе". Экс-супруга Пьера Нарцисса о причинах его смерти

Валерия Калачева, бывшая супруга певца Пьера Нарцисса, рассказала, что певец много лет страдал от подагры, но не придавал болезни должного значения.

По словам бывшей жены Пьера Нарцисса, певец наблюдался в платной московской клинике. Артист прислушивался к рекомендациям медиков, но Валерия считает, что ему нужно было найти узкопрофильного врача. Вероятно, специалист мог бы раньше выявить такие опасные симптомы, как отложение солей во внутренних органах.

"Соли откладывались ужасным образом на внутренних органах. Они откладывались на сердце, практически полностью разъев его левую нижнюю часть. Они откладывались на почках и поджелудочной железе, растворив буквально органы. Он с адской болью выступал", – сообщила экс-супруга артиста в беседе с Аленой Жигаловой.

Она добавила, что одышка Пьера Нарцисса, причиной которой Валерия считала астму, на самом деле была вызвана проблемами с сердцем. В больницу певец попал в очень тяжелом состоянии. Калачева считает, что главной причиной его смерти была "халатность" по отношению к самому себе.

"Это его халатность к себе. Он умер из-за неосознанности к своему здоровью. Нужно было найти ему узкопрофильного специалиста, а не самолечением заниматься и не думать: "Вот, я пришел в клинику, я в надежных руках, сейчас меня вылечат". Да нет же! Ты пришел в клинику, но это еще не гарантия здоровья", – сказала Валерия.

Пьер Нарцисс скончался 21 июня на 46-м году жизни от последствий подагры. Его похоронили в Камеруне в фамильном склепе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.