Юрий Николаев честно рассказал о пьянстве и звездной болезни

Знаменитый телеведущий Юрий Николаев прошел огонь, воду и медные трубы. Все это время рядом с ним была его жена Элеонора. Как вместе они справились со всеми испытаниями, Юрий Александрович рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Николаев признался, что в начале пути "медные трубы" сыграли с ним злую шутку.

По его словам, у него была звездная болезнь. И все вокруг мечтали выпить с любимым телеведущим, а ему было неловко отказать.

Ему даже денег на выпивку не надо было тратить. Стоило переступить порог ресторана, и его звали буквально за каждый столик. Бармены, едва завидев его, кричали: "Все, бар закрывается!", выгоняли всех, и начиналась "трехдневная попойка".

По словам Юрия Николаева, он выпил столько, сколько не переплыть. Дошло до того, что однажды в самое рейтинговое время, когда у экранов собралось 250 миллионов зрителей, он вышел в эфир пьяным.

"Меня прощали, много раз прощали, – констатирует телеведущий. – Причем я приходил на съемки, скажем так, в тяжелом состоянии. И я понимал, что меня прощают, но это долго продолжаться никак не может – будет момент, когда меня уже не простят, и я буду выброшен на улицу без профессии".

Приговор руководства был наказать, но не увольнять. Приговор, который он вынес себе сам, был жестче – больше ни грамма.

"Я не пью с либо с 1982, либо с 1983 года, – говорит Юрий Александрович. – Причем я не чувствую себя ущербным".

По признанию Николаева, он просто выбрал, что для него важнее: профессия, карьера, семья, деньги или непонятная жизнь, которая закончится неизвестно как и неизвестно где.

Как Юрий Николаев попал в программу "Утренняя почта"? В каких фильмах он снялся? Каких звезд открыл? Почему так и не стал отцом? Об этом и многом другом телеведущий рассказал в ток-шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.