Джеймс Кэмерон признался, что Леонардо ДиКаприо мог лишиться роли в "Титанике"

Главная роль в "Титанике" превратила Леонардо ДиКаприо в звезду мирового масштаба. Но на самом деле эту роль он мог упустить.

Джеймс Кэмерон отметил, что ДиКаприо не желал участвовать в кастинге.

"Помню, у меня была встреча с Лео. А потом должна была состояться кинопроба для Лео", – вспомнил кинематографист в беседе с GQ.

По словам режиссера, все девушки, пришедшие в тот день в киностудию, были очарованы ДиКаприо, поэтому актер решил, что его берут на роль. Когда актер дал понять, что не хочет участвовать в пробах, Джеймс Кэмерон поблагодарил его за то, что тот пришел, показывая, что он найдет кого-то другого.

"Подожди, подожди, подожди. Ты хочешь сказать, что, если я не зачитаю текст, я не получу роль?" – вспомнил ответ ДиКаприо режиссер "Титаника".

На это режиссер заявил, что предстоящий фильм "будет представлять собой колоссальную работу", которая займет два года его жизни.

"Вы будете участвовать в других проектах, пока я занимаюсь постпродакшном. Так что я не собираюсь все испортить, приняв неправильное решение при кастинге. Ты будешь читать, иначе ты не получишь роль", – добавил кинорежиссер.

Тогда артист согласился участвовать в кастинге. Кэмерон отметил, что, когда он наблюдал за Ди Каприо, "каждая молекула" актера излучала негатив, но он все же согласился сделать пробный дубль с Кейт Уинслет.

"Темные тучи рассеялись, вышел луч солнца и осветил Джека. И я такой: "Хорошо, это тот самый парень". – заключил режиссер.

В 2022 году исполняется 25 лет со дня мировой премьеры фильма "Титаник" Джеймса Кэмерона. По этому случаю история любви пассажиров трагического круиза вновь появится на широких экранах, причем в обновленном варианте.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.