Тодоренко не смогла через суд взыскать 8 миллионов рублей от соавтора книги

Фото: соцсети
Телеведущая Регина Тодоренко не смогла отстоять свою правоту в суде.

Останкинский районный суд в Москве отказал Регине Тодоренко в удовлетворении иска против писательницы Дарины Мишиной. Напомним, в сентябре стало известно, что звезда ТВ обратилась в суд с требованием взыскать с Мишиной 8 миллионов рублей. Телеведущая также требовала удалить публикацию о конфликте с Мишиной.

В 2019 году звезда шоу-бизнеса решила написать книгу для детей. Тогда ей помогала начинающая писательница Дарина Мишина из Санкт-Петербурга. Через какое-то время телеведущая отказалась от этой идеи, договор об оказании услуг составлен не был, а сотрудничество с писательницей и ее подругой-иллюстратором завершили.

Затем писательница Дарина Мишина обвинила телеведущую в том, что та не заплатила ей за работу. Также она заявила, что что ведущая хотела присвоить ее идеи. При этом представители самой Тодоренко отрицают обвинения в ее адрес. По их словам, идея книги принадлежит телеведущей, а наработки Мишиной в книге в будущем использовать не планируют. Было отмечено, что изначально писательнице ничего не обещали, поскольку над проектом работала не только Мишина, но и другие авторы.

В октябре автор книг подала встречный иск к Тодоренко – Мишина намерена взыскать с телеведущей выплату вознаграждения по договору авторского заказа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.