Актер Александр Дьяченко рассказал о предсказаниях Балабанова в "Брате-2"

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Актер Александр Дьяченко, известный по фильмам "Брат-2", "Баязет", "Мой личный враг", "Львиная доля", около десяти лет прожил в Америке. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" он рассказал про актера фильма "Брат" Сергея Бодрова, а также объяснил, почему Балабанова можно считать пророком.

По словам Александра Дьяченко, Сергей Бодров был абсолютно честным человеком, как по отношению к себе, по отношению к людям вокруг, так и по отношению к миру.

"Прекрасные слова, его же, которые характеризуют его героя и его самого, о том, почему все так случилось с Данилой. Вот зачем он поехал в эту Америку? Не зная никого, без денег. Просто поехал для того, чтобы отдать дань уважения своему полковому другу. У него что, дел не было? Или ему заплатили? Или он кому-то что-то обещал? Нет, ничего он не обещал никому. Просто потому, что так надо, и это ясно. То же самое происходит и сейчас. Потому и актуальны его слова, что те ребята, которые там, сегодня, в войне, а в войне, как никогда, и определяется, чья правда и где. И они лучше нас, острее нас понимают, что есть наша правда. И те, кто критикует, кто пытается говорить плохо о них, попадают в разряд "не наших", – рассказал он про роль Данилы Багрова.

Как добавил актер, отвечая на вопрос о ситуации в Донбассе, "каждому поколению обязательно нужно пережить нечто такое, что являет собой столкновение разных правд".

"Каждый народ проходил через свои войны, где он отстаивал свою правду. Мы отстаиваем свою правду, однозначно", – заявил актер.

Более 20 лет назад на большие экраны вышла кинолента "Брат-2" о приключениях Данилы Багрова в США. Тогда никто подумать не мог, что многие фразы героев не просто станут крылатыми, а и реализуются историей. Телеведущий Борис Корчевников напомнил о пророческих кадрах из фильма Балабанова, когда происходит встреча русского убийцы с украинскими коллегами в аэропорту.

"Всегда есть пророки в родном отечестве все-таки. Как бы пословица ни утверждала обратно. Алексей просто все очень тонко чувствовал. А все эти процессы происходили, на тот момент шли уже довольно активно. Это все уже было заметно для тех, кто хотел это видеть. Это было очень неприятно, как-то даже немножко непонятно. И даже не верилось в это. Но это было", – заключил звезда кино.

Почему Александр Дьяченко перестал общаться с близкими людьми из Америки? Приходилось ли ему сталкиваться с русофобией, находясь в США? Почему актер вернулся назад в Россию? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.