Актер Александр Михайлов побывал в разрушенном драмтеатре Мариуполя

В 2022 году Мариупольский драмтеатр посетил Александр Михайлов. Многие люди знают его благодаря фильму "Любовь и голуби", где он сыграл одну из главных ролей. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" актер рассказал телеведущему Борису Корчевникову о своих впечатлениях.

Актер Александр Михайлов отметил, что он посетили театр вместе с оркестром.

"Это очень странное сочетание разрушенного здания (духовного центра Мариуполя) и нас с оркестром. Помимо того, что прошел концерт, были разговоры. Тяжелое воспоминание. Я всматривался в лица. Они были другие. На лицах была боль, восприятие прекрасного, жажда увидеть нормальную русскую речь, красивую музыку. В основе прекрасного, как у Антона Павловича Чехова: "Если ты не несешь прекрасное, ты грешишь". Мы несли прекрасное в этом концерте", – заявил Михайлов.

Телеведущий Борис Корчевников также подчеркнул, что в настоящее время здание Мариупольского драмтеатра обшили тканью с портретами Гоголя и Шевченко. По его словам, Россия поддерживает общую с Украиной культуру.

Что говорит Александр Михайлов о культуре России и Украины? Каким он видит завершение конфликта? Какие у него воспоминания о Донбассе? Об этом и многом другом Александр Михайлов рассказал в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.