Лянка Грыу призналась, как относится к конкурентам в профессии

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Лянка Грыу
Сегодня 35-летие отмечает одна из самых востребованных актрис российского кино – Лянка Грыу. Как призналась артистка, она привыкла работать в условиях жесткой конкуренции, однако при этом ей все же удается сохранять дружеские отношения с коллегами.

Звезда фильма "Шерлок Холмс" , в частности, вспомнила, как очень хотела сниматься у Тимура Бекмамбетова в "Черной молнии", но на кастинге утвердили другую актрису – Екатерину Вилкову.

"Мне было тогда 19 лет, и в этом возрасте отказы воспринимались очень болезненно. Но я поплакала денечек и... пошла дальше", – рассказала Лянка Грыу в интервью aif.ru.

Конкуренцию в российским кинематографе актриса назвала жесткой, но здоровой.

"Мы, актеры, переходим из класса в класс, как в школе, и в каждом классе своя группа конкурирующих артистов. Мы идем на одни и те же кастинги, пробуемся на одни и те же роли... Но при этом остаемся друзьями. Это здоровая конкуренция, как у спортсменов", – сказала Лянка Грыу, приведя образ сборной России, где все рано или поздно получают свои медали.

Например, с актрисой Светланой Ивановой они вместе ходили на пробы, когда были, по ее словам, еще "совсем неизвестными девчонками". Сидели в ожидании своей очереди в коридорах Мосфильма, "пробовались на одну роль и при этом замечательно дружили".

По случаю дня рождения журналисты поинтересовались, как артистка будет отмечать свое 35-летие. Она ответила: "Пойду париться в баню".

Лянка Грыу родилась в актерской семье. Ее отец Георгий Грыу – звезда молдавского кино, а мать – известная артистка Стелла Ильницкая. Родители расстались, когда Лянка была еще ребенком, и отец больше не поддерживал связи с семьей.

Как прошло знакомство с отцом уже во взрослой жизни, актриса откровенно рассказала в 2020 году в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Все выпуски программы, а также фильмы и сериалы с участием Лянки Грыу доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.