Квентин Тарантино признался, что не спешит снимать свой последний фильм

Режиссер Квентин Тарантино поделился планами на ближайшее будущее. Он также объяснил, почему его следующий фильм станет для него последним.

По словам Тарантино, он занимается кино уже 30 лет.

"Я давно этим занимаюсь, уже 30 лет. Пора заканчивать шоу. Я отдал этому всю свою жизнь. И вы знаете, я не заводил семью до позднего возраста", – заявил Тарантино журналистам CNN.

Он также отметил, что сравнивает свою карьеру с альпинизмом.

"Я приравниваю это к восхождению на гору, и поэтому этот фильм – мой Эверест, а этот фильм – Килиманджаро, а этот фильм – Фудзи. И я провел все это время на горе, и я артист", – добавил режиссер.

Режиссер "Убить Билла" добавил, что он не хочет терять связь с поклонниками своих фильмов или с тем, что происходит в мире. Тарантино сказал, что, хотя он знает, сколько фильмов он снимет, он понятия не имеет, о чем будет последний.

"Я не очень-то тороплюсь снимать свой последний фильм", – признался он.

Он также добавил, что в настоящее время размышляет над современным представлением о кино, когда все больше и больше людей используют стриминговые сервисы для просмотра фильмов вместо того, чтобы ходить в кинотеатр.

"Это что-то, что показывают на Netflix? Это что-то, что играет на Amazon. Люди смотрят его на диване с женой или мужем? Мой последний фильм был показан в 3 000 кинотеатрах и крутился по всему миру пару месяцев", – заключил Тарантино.

Ранее режиссер Квентин Тарантино признался, что его комедийно-драматический фильм "Однажды в... Голливуде" – по праву его лучшая работа за всю карьеру.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.