"Она трагическая". Газманов рассказал, как создал хит "Единственная моя"

Олег Газманов // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Олег Газманов // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Мало кто знает, что Олег Газманов посвятил песню "Единственная моя" своей будущей жене Марине. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" певец рассказал о создании хита.

Ставшая визитной карточкой короля российской эстрады Филиппа Киркорова песня "Единственная моя" изначально была написана Олегом Газмановым для жены Марины.

"Я был не в России. Если я соскучился по Москве и написал песню про Москву, то я соскучился по Марусе и написал песню про нее. И такая получилась в этой песне искренность, любовь. Но она немножко трагическая, потому что я скучал, – признался музыкант.

По словам певца, записать песню было непросто.

"Сложно ее спеть, кстати. У Филиппа тоже не сразу получилось. И я был саунд-продюсером фактически, когда он записывал ее в студии. И когда он понял, что эту песню нельзя так весело петь: "Не родятся наши дети!.." Нельзя. Тут грань очень такая тонкая. Филипп молодец, работяга. Он часа три не вылезал из студии, пока мы не достигли того, что нужно. И у него получилось... Ведь она такой популярной стала впервые в его исполнении. Потом у меня... Мне никак не нравилась аранжировка. Я первую аранжировку сам написал и страшно ее не любил. Я старался меньше петь эту песню. А потом, когда мне сделали аранжировку, которая мне понравилась, я тоже стал эксплуатировать эту песню", – рассказал Газманов.

Как Олег Газманов помогает военнослужащим сегодня? Почему певец посадил целый лес деревьев? Что музыкант думает про "Бессмертный полк"? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.