Аня Тейлор-Джой рассказала, как ее травили в детстве из-за внешности

Аня Тейлор-Джой в сериале "Ход королевы"
Американо-британская актриса аргентинского происхождения и модель Аня Тейлор-Джой, получившая известность благодаря главной роли в фильме Роберта Эггерса "Ведьма" призналась, что в детстве подвергалась буллингу. Пережить травлю ей помогли советы матери.

Подробности 26-летняя актриса поведала в эфире шоу своей коллеги – Дрю Бэрримор.

Аня Тейлор-Джой призналась, что и-за травли одноклассников даже бросила школу в возрасте 16 лет.

"Мне очень повезло с родителями, потому что когда надо мной издевались из-за моей внешности, моя мама всегда говорила: "Ты смотришь на внутренний мир человека. Ты не смотришь на статус и ни на что подобное. Ты не смотришь на то, чем он занят. Это просто: "Нравится ли тебе сердце этого человека?", – вспомнила актриса советы матери.

Когда Ане Тейлор-Джой было шесть лет ее семья переехала в Лондон. Потребовалось время, чтобы девочка смогла адаптироваться в новой стране, но ровесники ее не принимали.

"Я действительно не чувствовала, что вписываюсь куда-либо. Я была слишком англичанкой, чтобы быть аргентинкой, слишком аргентинкой, чтобы быть англичанкой, слишком американкой, чтобы быть кем-то еще. Дети просто не принимали меня ни в каком виде. Меня запирали в шкафчиках", – рассказала актриса, добавив, что в школьные годы много времени провела "захлебываясь в слезах в туалете".

В 14 лет будущая звезда переехала в Нью-Йорк, а через два года бросила учебу в школе ради занятий актерским мастерством.

Сейчас в фильмографии молодой актрисы без малого три десятка работ в фильмах и сериалах. В 2020 году за роль гениальной шахматистки Элизабет Хармон в мини-сериале "Ход королевы" она получила премию "Золотой глобус".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.