Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

Самые крутые российские фильмы-сказки

Кадр из фильма "Последний богатырь: Посланник Тьмы" ©Disney
Кадр из фильма "Последний богатырь: Посланник Тьмы" ©Disney
В российское кино с успехом вернулся сказочный жанр. За последние годы в прокат вышли сразу несколько волшебных семейных кинокартин, ставших благодаря вниманию зрителей блокбастерами. В нашем материале рассказываем о проверенных временем хитах и о новинках, только готовящихся к премьере.

"Чебурашка" – в кино с 1 января 2023 года

Масштабный блокбастер от режиссера Дмитрия Дьяченко, поставившего все три части мегапопулярной киносерии "Последний богатырь". В центре сюжета – история всеми любимого и каждому знакомого существа по имени Чебурашка, который проживает в апельсиновой роще. Волею судьбы зверек попадает в небольшой приморский городок, где знакомится с Геной, не с крокодилом, а с замкнутым старичком, с мальчиком, не умеющим разговаривать, его мамой и женщиной, которая желает заполучить Чебурашку, чтобы подарить его своей внучке. Милого Чебурашку, которого многие россияне до сих пор называют своим любимым героем мультфильмов, ждут невероятные приключения.

"Последний богатырь"

Одна из лучших современных киносказок, созданная усилиями российского представительства студии Disney и компанией Yellow, Black and White. Еще по советской традиции роли фольклорных русских персонажей здесь играют заслуженные отечественные артисты – Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Александр Семчев, Сергей Бурунов и другие. Первая часть киносерии (из трех) рассказывает про обычного столичного паренька Ивана, который переносится в фантастическую страну Белогорье, где волшебство – часть быта, а конфликты решаются при помощи богатырских мечей и увесистых палиц. И оказывается он там совсем не случайно… Суммарно три части "Последнего богатыря" заработали внушающие трепет 5,9 млрд рублей! Говорят, что скоро свет увидит продолжение истории в формате сюжетного ответвления (то есть рассказывать на этот раз будут не про Ивана, а про других известных героев "Последнего богатыря").

"Последний богатырь"

"Волшебники"

Неожиданно для себя главный герой этого фильма – 13-летний школьник Артем – обнаруживает в своем ящичке в школе, казалось бы, обыкновенной коробок спичек. Обыкновенный, да не очень – оказывается, спички способны исполнять самые заветные желания. Но начать Артем решает со слона. Ломая спичку за спичкой, мальчик не только решает все свои проблемы, но и дает волю своей безудержной фантазии. Вскоре он знакомится с загадочной Девочкой, которая, как затем выясняется, и подкинула Артему волшебные спички. Вместе они поднимутся к звездам и будут наслаждаться миром грез. Артем пока еще не догадывается, но у всего есть своя цена…

"Волшебники"

"Конек-Горбунок"

Экранизация сказки Сергея Ершова – амбициозный проект российской киноиндустрии. По использованию компьютерных технологий, этот фильм его создатели сравнивают с диснеевской "Книгой джунглей". Специально для съемок был построен самый большой павильон в истории нашего кино, а в нем – настоящий древнерусский город, где разворачивается основная часть событий фильма. Словом, получилось не просто семейное фэнтези, а целое народное событие, что подтверждают и его сборы – более 1 млрд рублей.

Кадр из фильма "Конек-Горбунок"

"Книга мастеров"

Первая киносказка российского производства студии Disney. В ее основу положены сразу несколько сказочных историй. Древнее пророчество гласит, что заточенная в темницу Каменная Княжна получит свободу и сможет заполучить весь мир с помощью Ивана. Однако он же может и победить ее. Иван отправляется в сказочное путешествие, где его поджидают множество опасностей, чтобы одолеть Княжну и спасти свою возлюбленную.

Кадр из фильма "Книга мастеров"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.