Актриса Кристен Стюарт вернулась к съемкам фильма "Хронология воды"

Американская актриса Кристен Стюарт приступает к работе над своим первым полнометражным фильмом "Хронология воды". Это ее дебют в качестве режиссера. Главную женскую роль исполнит Имоджен Путс, известная по картинам "Отец", "Мисс Переполох" и "Рыцарь кубков". Об этом сообщает Deadline.

"Хронология воды" (в оригинале – "The Chronology Of Water") – экранизация биографической книги американской писательницы Лидии Юкнавич, где она описывает не счастливое детство, борьбу с алкогольной и наркотической зависимостью, бисексуальность и ряд сложностей, которые она испытала в принятии самой себя.

"Этот проект готовился в течение пяти лет. Мемуары Лидии – это бесценный опыт. Для меня было жизненно важно воплотить его на экране", – рассказала изданию Deadline Кристен Стюарт.

Актриса также отметила, что ей очень повезло, что в проекте принимает участие Имоджен Путс.

Имоджен Путс

Сценарий к картине Стюарт написала совместно со сценаристом Энди Минго. Продюсируют фильм режиссер Ридли Скотт ("Бегущий по лезвию", "Тельма и Луиза") и продюсер Майкл Прусс.

"Ридли и я очень рады снова работать с Кристен. На этот раз это ее полнометражный режиссерский дебют. Я не сомневаюсь, что она привнесет тот же уровень стиля, уникальности и эмоциональности, которые были в ее короткометражном проекте. Кроме того, возможность поработать с Имоджен, созданной для главной роли, невероятно увлекательна. Сочетание талантов Имоджен и Кристен, несомненно, создаст что-то изысканное для кинозрителей во всем мире", – отметил Прусс.

Дата выхода фильма "Хронология воды" пока неизвестна.

В 2017 году Кристен Стюарт представила короткий метр "Пойдем поплаваем" ("Come Swim"). Премьера 17-минутной авангардной ленты состоялась на международном кинофестивале в Каннах и на фестивале независимого кино "Санденс" (Sundance Film Festival). Актриса призвалась, что на создание короткометражки ее вдохновила собственная картина, написанная в гараже.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.