"Где мне еще жить?". Сергей Галанин объяснил, почему остался на родине

В июле команда из 20 русских рокеров сняла клип на песню "Я остаюсь", которой в этом году исполнилось 30 лет. Сергей Галанин тоже принял участие в этом проекте. В программе "Жизнь и судьба" артист пояснил, что в первую очередь это дань памяти автору композиции Анатолию Крупнову. Однако сейчас песня приобрела новое звучание и стала неофициальным гимном всех, кто остался на родине, а не уехал. Почему он сам сделал такой выбор, Сергей Галанин рассказал в эфире "России 1".

"Я здесь родился. Где мне еще жить? По факту рождения ты должен быть уже с родиной – особенно в непростые времена", – пояснил артист.

Он добавил, что у него лично ничего нет за границей – "никаких хижинок дяди Тома". А когда он уезжает из страны, то максимум через две недели его непреодолимо тянет назад.

Свою позицию Галанин подтвердил строками из старой песни "Из воспоминаний советского туриста":

Какие здесь дома, какие магазины,
Какая чистота, я право сам не свой,
Какие чудо-барышни, какие, брат, машины,
А в целом – маета и хочется домой.

Видение сложившейся ситуации разделяют сыновья музыканта – Тимофей и Павел, а с внучкой Авдотьей, по словам героя программы, он смотрит правильные мультики, читает правильные книги и старается чаще рассуждать об окружающем мире.

"Они все понимают", – подчеркнул лидер группы "СерьГа".

Какие еще песни стали знаковыми для музыканта в последнее время? Как его хиты рождаются на свет? Об этом и многом другом Сергей Галанин рассказал в программе "Жизнь и судьба" в эфире канала "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.