Эмили Блант призналась, что не хочет играть сильных героинь в кино

Эмили Блант

Эмили Блант
globallookpress.com

Популярная голливудская актриса Эмили Блант раскритиковала роли "сильных женских персонажей" в современном кино.

Блант, которая играет главную роль и является исполнительным продюсером сериала "Англичанка", вышедшего 11 ноября на стриминговом сервисе Prime Video, раскритиковала концепцию "сильной женской роли".

"Это самое худшее, что когда-либо было, когда вы открываете сценарий и читаете слова "сильная женская роль". Это заставляет меня закатить глаза. Мне скучно", – призналась Блант The Telegraph.

Она добавила, что для такой роли приходится говорить "жесткие слова", поэтому играть таких персонажей тоже нужно "жестко". Блант уточнила, что ее героиня по имени Корнелия из сериала "Англичанка" не попадает в привычный образ "сильной женщины".

В мини-сериале Блант играет аристократку-англичанку Корнелию Локк, которая оказалась в Америке в 1890 году. Там она встретила мужчину из племени пауни по имени Уипп. Ее с новым знакомым объединили экстремальные обстоятельства: они оба чудом избежали казни. Вместе герои отправятся через Дикий Запад в Вайоминг. Женщина хочет отомстить людям, ответственным за смерть ее ребенка. У обоих героев вестерна есть четкие представления о чести и своей дальнейшей судьбе, а впереди – масса испытаний, терний, крови и причудливых переплетений судеб.

"Я люблю персонажа с секретом. Мне понравилась жизнерадостность Корнелии, ее надежда, ее простодушие… Она невинна, но не наивна, и это делает ее сильной", – рассказала о роли актриса.

Также Эмили Блант известна по фильмам "Тихое место" и "Дьявол носит Prada".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.