Женского спин-оффа "Пиратов Карибского моря" с Марго Робби в главной роли не будет

Disney Studios
Disney Studios
Кинокомпания Disney отказалась от планов снимать спин-офф "Пиратов Карибского моря" с преимущественно женскими персонажами. Об этом сообщила, актриса Марго Робби, которая должна была сыграть главную роль фильме.

Интервью со звездой кинокомедии "Волк с Уолл-стрит" опубликовало издание Vanity Fair.

По словам Марго Робби, "Пираты карибского моря" с ее участием действительно планировались, но фильм был отменен, так как в кинокомпании решили выбрать другое направление развития франшизы.

"Мы хотели больше женских персонажей, создать другой тип истории, которая, как нам казалось, стала бы действительно крутой. Но я полагаю, что они не хотят этим заниматься", – пояснила австралийская киноактриса.

Зато известно, что Марго Робби исполнит главную роль в новом фильме, который входит в серию другого знаменитого фильма – "Одиннадцать друзей Оушена". Работа над картиной начнется весной следующего года.

К слову, напомним, что летом в американских СМИ появилась информация о том, что Disney может вернуть Джонни Деппа во франшизу "Пираты Карибского моря". Вероятность этого появилась сразу после его победы в суде над бывшей женой Эмбер Херд.

В США заговорили о том, что у Джонни Деппа есть все шансы вернуться к роли Джека Воробья во франшизе "Пираты Карибского моря". Это стало возможным после окончания многолетних судебных разбирательств между актером и его бывшей женой Эмбер Херд.

При этом сам актер еще во время судебных разбирательств говорил, что не станет сниматься в продолжении "Пиратов Карибского моря" даже если ему предложат за это "300 миллионов долларов и миллион альпак". Джонни Депп не забыл, как в 2018 году после статьи в Херд в газете Washington Post, где она рассказала о домашнем насилии, его лишили возможности сняться в шестой части культовой приключенческой саги. Студия Disney просто отказалась с ним сотрудничать.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.