Съемки продолжения "Джокера" начнутся в конце ноября

Съемки фильма "Джокер 2" ("Джокер: Безумие на двоих") начнутся 30 ноября. Об этом сообщает World of Reel со ссылкой на портал Production Weekly. Режиссерское кресло вновь займет Тодд Филлипс.

Главную роль в сиквеле нашумевшей картины о сверхзлодее вновь исполнит Хоакин Феникс. В продолжении зрители узнают, как Джокер встретил свою возлюбленную из комиксов Харли Квинн. Ее на экране воплотит певица Леди Гага.

Действие ленты частично будет разворачиваться в психиатрической лечебнице Аркхем, куда в финале "Джокера" попал главный герой. Также известно, что фильм отчасти будет мюзиклом. К актерскому составу присоединились Брендан Глисон, Гарри Лоути, Джейкоб Лофленд и Кэтрин Кинер.

Кроме того, в продолжении "Джокера" вернется Софи Дюмон в исполнении Зази Битц. В первой части она была соседкой главного героя, роман с которой он себе нафантазировал.

Фильм "Джокер" вышел на экраны в 2019 году. Психологический триллер высоко оценили как критики, так и зрители, картина собрала в прокате более миллиарда долларов. Исполнитель главной роли Хоакин Феникс получил премию "Оскар".

На платформе "Смотрим" доступен документальный фильм Марка Казинса "История кино: новое поколение", в котором упоминается и "Джокер". В ленте, которая заинтересует и киноманов, и обычных зрителей представлены отрывки из почти сотни картин последнего десятилетия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.