Universal снимет фильм о рэпере Снуп Догге

Киностудия Universal Pictures планирует запустить сериал о жизни рэпера Снуп Догга совместно с недавно созданной музыкантом компанией Death Row Pictures, для которой это первый проект.

Постановкой займется Аллен Хьюз ("Непокорные", "Город порока", "Книга Илая"), сценарий напишет Джо Роберт Коул ("Черная Пантера", "Черная Пантера: Ваканда навеки"). Снуп будет продюсировать фильм вместе с Хьюзом и Сарой Рамакер.

Как говорит сам Снуп Догг, он долго ждал проекта, так как у него серьезные требования к нему. Рэперу, по его словам, нужны были правильный режиссер, идеальный сценарист и лучшая кинокомпания, которые смогли бы понять его наследие и память, которую он хочет оставить после себя.

В байопике расскажут о нескольких периодах жизни звезды. В фильм войдет музыка из его обширного каталога.

В настоящее время Universal также разрабатывает байопики о Мадонне и Шер с полным участием музыкантов.

Напомним, легенда хип-хопа Снуп Догг (Келвин Кордозар Бродус-младший) начал музыкальную карьеру в 1992 году. Исполнитель продал более 35 миллионов альбомов по всему миру и 17 раз номинировался на премию "Грэмми".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.