Светлана Дружинина вспомнила военное детство

Знаменитая актриса, кинорежиссер, сценарист, народная артистка РФ Светлана Дружинина в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" рассказала о том, что у нее было непростое детство.

Светлана Дружинина рассказала, что когда немцы подступали к Москве, ее вместе с мамой эвакуировали под Сталинград, на станцию Арчеда. Там проходило кольцо, которое фашисты сжимали вокруг Сталинграда, и в этом месте кольцо было незамкнутым, потому через эту станцию переправлялось оружие и продовольствие.

"Мне пришлось сидеть в подвале, я знаю, что такое массированный налет. Когда мама уходила, она прятала меня и закрывала одеялами. На руку она надевала мне резинку как в роддомах. Так я ложилась спать. Но я просыпалась от дикого гула – это было начало массированных налетов немцев. Вся эта ужасная лавина пролетала над головой", – вспоминает режиссер.

Светлана Дружинина со слезами на глазах рассказала телеведущему, что она очень боялась бомбежек.

"Каждая бомба, которая звенит и ухает в небе, она летит в твою голову. Каждый ребенок ощущает этот полет в себя. Это ужасающее смешение реальности. Я называю это "белый ужас", – добавила артистка.

Как Светлана Дружинина писала сценарий "Гардемаринов"? Что она думает о современной истории? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.