Дэниэл Рэдклифф высказался о смерти звезды "Гарри Поттера"

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Кубок огня" (Warner Bros.)
Кадр из фильма "Гарри Поттер и Кубок огня" (Warner Bros.)
Смерть британского актера Робби Колтрейна потрясла всех поклонников фильмов о Гарри Поттере. Исполнителя роли Хагрида одинаково сильно любили и фанаты, и коллеги. Именно с ним связаны самые теплые воспоминания о поттериане у Дэниэла Рэдклиффа.

Сыгравший Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф назвал Робби Колтрейна уникальным талантом. Создавший образ Хагрида артист опекал детей на съемочной площадке не хуже, чем это делал его персонаж в школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Так, по воспоминаниям Рэдклиффа, во время съемок третьей части фильма непрерывно шел дождь.

"И мы просто сидели в хижине Хагрида, и он рассказывал анекдоты всем нам, поэтому мы чувствовали себя прекрасно… Очень грустно, что он ушел", – сказал Дэниэл Рэдклифф о Робби Колтрейне в шоу Watch What Happens Live with Andy Cohen.

Колтрейн скончался 14 октября текущего года в больнице шотландского города Ларберта. Британские СМИ сообщали, что у артиста возникла полиорганная недостаточность.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.