Писатель Сергей Лукьяненко поставил диагнозы Байдену и Зеленскому

Джо Байден, Сергей Лукьяненко, Владимир Зеленский
Джо Байден, Сергей Лукьяненко, Владимир Зеленский
В новом выпуске "Судьбы человека с Борисом Корчевниковым" принял участие известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Он рассказал о работе над своими произведениями, а также обсудил с Борисом Корчевниковым текущую ситуацию в мире. В эфире канала "Россия 1" писатель высказался о лидерах США и Украины.

Автор "Дозоров" Сергей Лукьяненко происходит из семьи врачей. Он даже закончил Алма-Атинский государственный медицинский институт по специальности врач-психиатр, но с медициной себя так и не связал. Борис Корчевников поинтересовался у писателя, какие бы диагнозы он с позиции медика мог поставить президентам США и Украины.

Что касается американского лидера, то его фантаст считает несамостоятельной личностью. По мнению Лукьяненко, за президента США давно уже все решают другие люди. Поэтому и относится он к нему соответствующе.

"Ну, с Байденом, в общем, все понятно: человек очень пожилой. И мне кажется, тут говорить о том, что он реально принимает решения, не стоит. Когда видишь таблички, которые ему дают: подойди к своему креслу, сядь в свое кресло, прочти свой текст, встань... Байден, на мой взгляд, является чисто декоративным президентом", – сказал писатель.

Когда речь зашла о президенте Украины, Лукьяненко также озвучил свою позицию. "А что касается Зеленского и Украины, у меня ощущение, что это непрерывное состояние какого-то наркотического опьянения. Причем оно длится и нарастает очень давно", – считает фантаст.

Его удивляет, что люди могут на полном серьезе пересказывать друг другу какие-то явно фейковые и абсурдные истории и верить в них. "Здесь какое-то непонятное безумие: оно не размазано от конкретного человека, но коллективно идет какая-то самоподдерживающаяся психотическая ситуация", – заметил писатель. Он добавил, что существует единственный действенный способ лечить массовые психозы: нужно изолировать здоровых людей от больных.

"Понимать механизмы таких массовых психозов населения – это, во-первых, предотвращать их. А если это уже кто-то понял раньше нас и использует как оружие, то это становится вдвойне важно", – считает Лукьяненко. Он предложил создать департамент защиты психического здоровья населения.

Как Сергей Лукьяненко познакомился с будущей женой и как вышло, что супруга писателя "спасла" Антона Городецкого? Почему писатель переделал концовку одной из своих книг? Какое будущее, по его мнению, ждет Украину?

Обо всем этом вы узнаете в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.