"Звери украшают этот мир". Сергей Никоненко привез в ДНР пару черных лебедей

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Сергей Никоненко один из тех артистов, кто поддержал проведение специальной военной операции не только словом, но и делом. Отправляясь на Донбасс, знаменитый актер взял с собой не оружие, а двух черных лебедей, которых его попросили передать в один из зоопарков ДНР. Преодолев тяжелый путь, он помог птицам обрести новый дом. Об этом артист рассказал в эфире телеканала "Россия 1", в программе "Жизнь и судьба".

"Когда подъезжали к Донецку, нам говорят: "Эта дорога простреливается, нужно проехать мимо". И мы кругом проехали километров тридцать, но приехали в этот зоопарк, привезли черных лебедей", – поделился воспоминаниями Сергей Никоненко.

Он признался, что сильнее всего тогда его потрясло знакомство с директором местного зоопарка Геннадием Кряжевым.

"Когда шло наступление бандитов – их путь лежал как раз через зоопарк, – он взял автомат в руки и вместе с бойцами охранял. Пять пуль в него влетело! Хорошо, что эти ранения были не смертельные. Он спасал кого? Он спасал зверей своего зоопарка. От кого спасал? Это уже не звери, это нелюди, чудовища какие-то", – говорит народный артист.

Ведущий программы Борис Корчевников, со своей стороны, подготовил для Сергея Никоненко сюрприз. Геннадий Кряжев специально записал видеоролик, в котором показал, как сейчас чувствуют себя лебеди. Оказывается, у них уже появилось потомство.

"Вы их привезли, а они вывели трех черных лебедят. Спасибо вам! Желаем вам и вашему окружению здоровья и всего самого наилучшего! А мы постараемся Россию не подвести и будем созидать на благо России", – пообещал основатель зоопарка в селе Придорожное Старобешевского района ДНР.

Слова благодарности от жителя Донбасса Сергей Никоненко слушал со слезами на глазах, а потом вспомнил фильм "Благослови зверей и детей".

"Звери украшают этот мир, – заверил актер. – Не случайно Господь создал много разной живности. Когда дети общаются с животными, с растениями, они вырастают настоящими людьми".

Что почувствовал Сергей Никоненко, когда узнал о теракте на Крымском мосту? Как относится к тем, кто фотографируются на фоне этих взрывов? И что актер говорит о расколе в киносообществе? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.