Дженнифер Лоуренс сравнила себя со старой плесенью из-за приквела "Голодных игр"

Дженнифер Лоуренс прокомментировала предстоящий выход картины "Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах", которая станет приквелом оригинальных лент. 

В интервью изданию The New York Times голливудская актриса Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную роль в киносерии "Голодные игры", заявила, что чувствует себя "старой, как плесень".

"Помню, как мне был 21 год и я думала: "Боже, однажды они переделают и переснимут эти фильмы. Но к тому моменту я буду такой старой! Меня уже не будет в живых!" – поделилась актриса.

Картина расскажет о событиях, произошедших за несколько десятилетий до известной истории про Китнисс Эвердин. Сюжет "Баллады о змеях и певчих птицах" будет сконцентрирован на истории 18-летнего Кориолана Сноу, который в последующем займет место президента вымышленного тоталитарного государства Панем. Он становится наставником девушки-трибута Люси Грей Бэрд из дистрикта 12 на десятых Голодных играх.

Проект, режиссером которого выступил Френсис Лоуренс, снявший обе части "Сойки-пересмешницы" и сиквелы "И вспыхнет пламя", является адаптацией одноименной книги Сьюзен Коллинз. Писательница стала соавтором сценария к фильму. В экранизации снимаются Том Блайт ("Благословление"), Рэйчел Зеглер ("Вестсайдская история"), а также Хантер Шефер ("Эйфория"), Джейсон Шварцман ("Отель "Гранд Будапешт"), Питер Динклэйдж ("Игра престолов") и Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство"). Премьера фильма "Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах" запланирована на ноябрь 2023 года.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.