Умерла знаменитая художница по костюмам Disney Элис Дэвис

На 94 году скончалась популярная художница по костюмам Элис Дэвис. Она получила признание за свою работу с компанией Disney. Дизайнер создавала костюмы для их фильмов, телевидения и тематических парков. В 2004 году Элис Дэвис была названа легендой Диснея.

Элис Дэвис была замужем за аниматором Марком Дэвисом – одним из легендарных "девяти стариков" Диснея, который работал над фильмами "Белоснежка и семь гномов", "Бэмби",

Эстес разработала женское нижнее белье для Beverly Vogue & Lingerie House в Лос-Анджелесе и заработала репутацию опытного создателя моделей и авторитета в области использования тканей. Ей позвонил Дэвис, которому нужен был костюм, разработанный и созданный для актрисы Хелен Стэнли для съемок принцессы Авроры в "Спящей красавице".

"Марк хотел увидеть, как юбка работает в живом танце, и это была моя первая работа в Disney", – вспоминала она.

Это привело ее к созданию костюмов для диснеевского игрового фильма "Тоби Тайлер" с юным Кевином Коркораном в главной роли.

В 1963 году сам Уолт Дисней нанял Элис Эстес для работы над аттракционом "Мир тесен" для Всемирной выставки 1964-1965 годов в Нью-Йорке. Она сотрудничала с арт-дизайнером Мэри Блэр в создания более 150 костюмов.

В 1965 году Элис Эстес Дэвис сделала эскизы одежды пиратов с оригинальных рисунков своего супругов для костюмов на аттракционе "Пираты Карибского моря" в Диснейленде.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.