Праздники с "Россией 1". 7 фильмов, которые вас впечатлят

Кадр из фильма "Герой"
Кадр со съемок сериала "Тайны следствия-21"
Кадр из фильма "Герой"
Кадр из фильма "Катькино поле"
Кадр из фильма "Герой"
Кадр со съемок сериала "Тайны следствия-21"
Кадр из фильма "Герой"
Кадр из фильма "Катькино поле"
Канал "Россия 1" приготовил особую программу ко Дню народного единства. Зрителей ждут трогательные и смешные мелодрамы, зрелищные приключения и большая премьера со звездой "Кавказской пленницы". Мы отметили фильмы, которые нельзя пропустить!

Ваша тетя Люси

Кадр из фильма "Ваша тетя Люси"
  • Когда: 5 ноября. 21:00

Премьера комедии на "России 1"! Энергичная пенсионерка Людмила Ренье (Наталья Варлей) продает квартиру в Париже и перебирается в Россию. Из близких у нее остались лишь две племянницы. Брак Ольги (Анна Банщикова) разваливается, а Вероника (Тина Тарусина) лишилась работы. Тут-то на помощь и приходит вездесущая тетушка. Но вскоре оказывается, что спасать надо саму тетю Люсю…

«Главный посыл картины в том, что трудности, семейные неурядицы, расставания с близкими случаются со всеми нами. И мы совершаем кучу ошибок, пытаясь с этим разобраться. Но у наших героинь есть тетя Люся, приехавшая из Парижа, которая со стороны по-другому все оценивает и по-своему помогает решить проблемы», – говорит режиссер картины Анарио Мамедов.

Герой

Кадр из фильма "Герой"
  • Когда: 4 ноября. 00:20

Сценарий комедийного боевика создавался полтора года. Андрей (Александр Петров) прошел обучение в спецшколе, где из подростков готовили агентов Службы внешней разведки. Спустя много лет герою звонит отец (Владимир Машков) и говорит, что на него открыта охота. Спасаясь бегством, Андрей находит Машу (Светлана Ходченкова), с которой учился в спецшколе. Вместе они оказываются втянуты в большую шпионскую игру, полную приключений.

"То, что мы пробовали на этом проекте, честно могу сказать, в плане экшна и физических нагрузок мне еще не доводилось испытывать", – уверена Светлана Ходченкова.

Тайны следствия-21

Кадр со съемок сериала "Тайны следствия-21"
  • Когда: 5 и 6 ноября. 14:40

"Королева сыска" Мария Швецова вновь берется за опасные расследования вместе с командой лучших специалистов. Детективный сериал установил рекорд на российском ТВ по продолжительности жизни в эфире – на экраны он выходит с 2000 года.

Зрители много лет следят не только за расследованиями, но и за судьбами персонажей. Когда исполнительница главной роли Анна Ковальчук забеременела, сценарий экстренно переписали. Актриса рожала под прицелами камер, так что ее дочь Злата начала сниматься в кино с первых дней жизни! Выросшая девушка заставит мать переживать: она займется журналистскими расследованиями. Главная интрига сезона – борьба двух мужчин за сердце Марии Сергеевны. Кого выберет героиня – бывшего мужа (Мирослав Малич) или смелого майора Платонова (Алексей Комашко)?

Катькино поле

Кадр из фильма "Катькино поле"
  • Когда: 4 ноября. 06:10

Катя Снегирева (Александра Власова) – выпускница медицинского вуза и дочь знаменитого профессора медицины. Ее ждет блестящее будущее, но ссора с отцом меняет все. Избалованная девушка уезжает в глушь и устраивается на работу в сельскую амбулаторию. Вот только там Катю никто не ждет. Особенно не рад ее приезду заведующий Максим Юрьевич (Александр Пашков). Сумеет ли "папина дочка" проявить стойкость и доказать всем вокруг, что она чего-то стоит?

Когда закончится февраль

Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
  • Когда: 4 ноября. 14:40

Режиссер Елена Цыплакова взялась за непростую тему – она рассказала историю женщины, столкнувшейся с насилием. На героиню Марины Коняшкиной Ольгу нападают неизвестные, когда она возвращается с работы. Пережив боль и унижение, она находит силы сопротивляться невзгодам. Ольга принимает предложение стать социальным работником в кризисном центре для женщин.

"Моя героиня ни в коем случае не жертва. Она человек борющийся, думающий и любящий. Очень сильный человек", – говорила Марина в интервью платформе"Смотрим".

Приличная семья сдаст комнату

Кадр из фильма "Приличная семья сдаст комнату"
  • Когда: 5 ноября. 04:25

Три женщины под одной крышей – бабушка Анна Васильевна (Любовь Германова), мама Надежда (Анна Невская) и внучка Женька (Диана Шульмина) – уже давно смирились с отсутствием мужчин в жизни. Но однажды бабушка ошибочно обнаруживает у себя страшную болезнь и решает поскорее выдать дочь замуж, чтобы та не осталась одна после ее смерти. Анна Васильевна предлагает сдать одну из комнат. Кандидат на роль жильца найден заранее – это потенциальный жених для Надежды. Но внучка Женька портит бабушке весь план…

Шоу про любовь

Кадр из фильма "Шоу про любовь"
  • Когда: 5 ноября. 01:00

Мелодрама рассказывает о скромной учительнице Любе Кудряшовой (Галина Безрук), которая внезапно становится знаменитостью. Известный актер назвал ее своей первой любовью. Люба получает билет в новую жизнь – приглашение для участия в телешоу. Теперь ей предстоит сделать трудный выбор – или стать своей в мире лжи и гламура, или сбежать обратно в глухомань.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.