Николай Басков признался, что после смерти отца стал ходить на панихиды

Николай Басков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Николай Басков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Отец Николая Баскова был потомственным военным. И хотя сын выбрал для себя иной путь, они были очень близки. Виктора Владимировича не стало в июле 2019 года: он скончался в возрасте 68 лет после продолжительной болезни. В беседе с Борисом Корчевниковым в эфире телеканала "Россия 1" Николай Басков поделился воспоминаниями об отце и признался, что только после его ухода стал посещать панихиды

Ранее он никогда не ходил на траурные церемонии, однако после прощания с самым близким человеком понял, насколько это важно.

"Я и с Юрой Шатуновым попрощался, и с Борей Моисеевым. Я могу сказать, что ни с тем, ни с другим близко не общался. Мы пересекались на концертах", – уточнил Басков.

Артист добавил, что до сих пор чувствует присутствие отца рядом. Однажды ему даже снилось, что папа улыбается и машет рукой издалека.

"Я знаю, что отец гордился мной как артистом, хоть и был сух в своих высказываниях", – рассказал знаменитый певец.

Сам Николай был одним из первых, кто поддержал спецоперацию на Украине – и все благодаря воспитанию отца, большого патриота своей страны.

"Я бы хотел сказать каждому – кто умеет слышать, тот услышит. Мы боремся за свое право жить в нашей стране, за нашу духовность, за то, чтобы создать ту страну, в которой мы будем гордиться своим уровнем жизни, и заставить мир нас уважать и бояться", – заявил Басков в интервью Борису Корчевникову.

Что отец Николая Баскова говорил о ситуации в Российской армии? Что чувствовал сам артист, исполняя знаменитую "Вставай, страна огромная!" у подножия Саур-Могилы на Донбассе? Почему он считает свое поколение сильнее нынешней молодежи? Ответы – в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".