Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

"Неизвестный науке зверь" с большими ушами возвращается на экраны

Кадр со съемок фильма Чебурашка"
Кадр со съемок фильма Чебурашка"
Даже сам Чебурашка не знает, кто он такой. "Неизвестный науке зверь" с большими ушами и добрыми глазами возвращается на экраны с новой оригинальной историей, которая раскроет тайну происхождения героя. Все необходимое, исключительное обаяние и запас апельсинов, при нем, а значит пора навстречу приключениям.

Чебурашка окажется таким, каким его помнят и любят несколько поколений зрителей – оптимистичным, непосредственным и отзывчивым мохнатым зверьком, мечтающим найти друзей. По словам режиссера Дмитрия Дьяченко, "это очень трогательного семейное кино с большим количеством юмора и приключений".

Чебурашка – единственный анимационный персонаж в фильме: его оживили при помощи технологии "захвата движений". За мимику и голос ушастого существа отвечала актриса Ольга Кузьмина.

"Чебурашка много говорит. Нужно как-то вернуть себя в тот образ и постараться сделать это также, но чуть иначе… Мы уже тоже в другом мире живем. Это подталкивает нас на новые реакции. Как он будет реагировать, а как он будет пугаться? Как он будет бояться, любить, проявлять свои чувства…" – размышляет актриса Ольга Кузьмина.

Герои сказки станут ближе и понятнее современному зрителю. Место вредной старухи Шапокляк займет эффектная директриса шоколадной фабрики, которую исполнила Елена Яковлева. А Гена – хранитель Дендрария, персонаж Сергея Гармаша, раскроется с неожиданной стороны.

"Человек, живущий среди растений и цветов. С непростой семейной ситуацией. Здесь есть элемент сказки, и в то же время мне очень нравится, что в этом есть нормальная современная сегодняшняя жизнь", – признается актер Сергей Гармаш.

Гена и Чебурашка – один из самых трогательных сказочных дуэтов. Спасая друг друга от одиночества, герои наполняют жизнь смыслом и любовью. Порой, чтобы вернуть веру в чудо, достаточно одного маленького ушастого героя. Чебурашка стал настоящим другом не только для Гены, но и для каждого из нас – тех, кто провел с ним свое детство, а затем вошел во взрослую жизнь. Первого января "Чебурашка" появится на всех экранах страны и подарит билет в сказку.

Юлия Киселёва, "Утро России"

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.