"Батя" получил приз за лучший сценарий на фестивале в Испании

После триумфов в Каннах и Милане комедия "Батя" с Владимиром Вдовиченковым в главной роли стала участником программы испанского фестиваля веб-сериалов Bilbao Seriesland и взяла приз за лучший сценарий.

"Батя" режиссера Дмитрия Ефимовича с Владимиром Вдовиченковым, Еленой Лядовой и Стасом Старовойтовым продолжает покорять европейскую публику. Российский проект стал участником программы фестиваля веб-сериалов Bilbao Seriesland в Испании.

Сериал попал в программу фестиваля в качестве шорткома из скетчей длительностью полторы минуты, которые сравнивают методы воспитания 90-х годов с современной реальностью. Жюри, в состав которого вошли кинодеятели из разных стран мира, отметило комедию призом за лучший сценарий. Всего в программе фестиваля было представлено 85 веб-проектов из разных стран мира.

"Батя" был представлен в России в нескольких форматах – полнометражный фильм и мини-сериала из четырех эпизодов с дополнительными сценами, который показали в телеэфире.

По сюжету, Макс с женой и двумя детьми едет на юбилей к отцу, простому мужику, который воспитывал героя спартанскими методами и внешне особо не проявлял любви. В дороге Макс вспоминает эпизоды из детства и пытается понять, каким отцом является он сам.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.