"Ору и молюсь одновременно": Вика Цыганова рассказала, что ее потрясло в Донбассе

Виктория и Вадим Цыгановы. Кадр из программы "Судьба человека"
Виктория и Вадим Цыгановы. Кадр из программы "Судьба человека"
Виктория и Вадим Цыгановы с начала спецоперации уже несколько раз были в Донбассе. Она выступает с концертами, а он помогает жителям Донецка и ребятам на передовой, пытается организовать волонтерское движение. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" чета Цыгановых рассказала, что для них значат эти поездки.

Так сложилось, что 22 февраля 2021 года Вадим Цыганов продал квартиру отца, а потом дом. На вырученные деньги он решил начать оказывать помощь людям в Донбассе.

"Я понимал, что это просто Господь со мной разговаривает… Это и гуманитарка, и помощь людям на передовой", – пояснил он.

Те, кто следят за творчеством его супруги, певицы Виктории Цыгановой, знают, что она всю жизнь выступала в горячих точках – там, где больше всего нужна поддержка артистов. Вот и в этот раз исполнительница успела побывать в спецподразделениях, госпиталях, в том числе в детском отделении Республиканского травматологического центра. По словам певицы, у нее до сих пор не укладывается в голове, что гибнут люди, что так много раненых, что травмированы дети.

"Когда ты поешь и выходишь, ты понимаешь, что надо людей поддержать, надо дух у людей укрепить. А потом, когда я сажусь в машину, меня накрывает я реву, даже ору, ругаюсь и молюсь одновременно", – со слезами на глазах признается Виктория.

А мужа исполнительницы больше всего потрясла встреча с новобранцами на передовой – с людьми мирных профессий, взявших в руки оружие для защиты родины от фашизма.

"Там новобранцы, которые балетные, один на саксофоне, другой улиток выращивал, другой завтруппой. Я вижу их настрой защищать родину, но при этом они оборваны, не одеты... Я не могу их бросить. Я сразу поехал покупать им что нужно генераторы, всякие рации и еще, еще".

Что еще рассказали Виктория и Вадим Цыгановы о Донбассе? Почему в свое время певица не поехала на "Евровидение"? По какой причине исполнительница чуть не ушла из профессии и из жизни? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.