"Стражи Галактики" с Кевином Бейконом. Новый год уже здесь

Кадр из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" (Marvel, Disney Studios)
Стриминговый сервис Disney+ показал первый трейлер рождественского спешиала "Стражей Галактики", который выйдет 25 ноября. В нем появляется легендарный Кевин Бейкон, сыгравший самого себя, которого Мантис и Дракс решают подарить Питеру Квиллу. В рамках этой специальной миссии Стражи отправляются на Землю.

"Стражи Галактики. Специальный выпуск" – короткая 40-минутная зарисовка о приключениях команды супергероев, события которой разворачиваются между фильмами "Стражи Галактики. Часть 2" и "Стражи Галактики. Часть 3". Написал и поставил этот спешиал все тот же Джеймс Ганн. К своим ролям вернулись Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Карен Гиллан, Пом Клементьефф и Шон Ганн. Помимо них в кадре появится Кевин Бейкон собственной персоной.

Все началось с того, что Питер Квилл по сюжету стал упоминать фильм "Свободные" с Кевином Бейконом в главной роли. Упоминался этот кинотеатральный хит 1984 года несколько раз, как, собственно, и Кевин Бейкон. Последний в 2021 году в интервью изданию Esquire признался, что был бы не прочь сняться в продолжении "Стражей Галактики". Судя по всему, Джеймс Ганн тоже оказался не прочь – и пригласил Бейкона в праздничный специальный эпизод. Бейкон сыграл сам себя. По сюжету друзья Звездного лорда слэш Питера Квилла отправляются на Землю в канун Рождества, чтобы раздобыть для доходяги землянина самый лучший подарок – Кевин Бейкона. Судя по трейлеру, здесь-то и начнется самое интересное. Что именно – узнаем 25 ноября, когда "Стражи Галактики" под номером 2,5 будут опубликованы на Disney+. А третью часть кинокомикса обещают презентовать летом 2023-го.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.