Алина Покровская объяснила, почему развелась с Владимиром Сошальским

В "послужном списке" Алины Покровской много работ, но в большинстве картин она появлялась в главных ролях. Актриса стала известна зрителям после появления в кинофильме "Офицеры", где сыграла главную роль Любови Трофимовой. После этого она стала воплощением идеальной жены для советского зрителя. А как сложилась ее личная жизнь? Об этом Алина Покровская рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковм" на канале "Россия 1".

Первую любовь актриса встретила в стенах Щепкинского училища. Алексей Покровский был намного старше студентки и преподавал на ее курсе. В итоге, наставник и воспитанница поженились. Однако брак просуществовал всего два года. Артистка решила оставить фамилию Алексея, именно под этой фамилией ее затем узнала вся страна.

Вторым мужем актрисы стал известный артист и известный в Союзе сердцеед Владимир Сошальский. Хотя сам брак артистов закончится для Алины Покровской очередным расставанием, именно с легкой руки Сошальского режиссер "Офицеров" познакомится со своей будущей героиней.

"На самом деле он человек увлекающийся. Он, когда влюблялся, тут же женился. И потом, кстати говоря, я с Володей прожила, как никто: дольше меня никто с ним не жил. Девять лет мы прожили с Володей. И он мне признавался, говорил: "Ты понимаешь, в чем дело, я ни от кого никогда не уходил. Они все уходили от меня". В том числе и я ушла в результате", – рассказала Борису Корчевникову Алина Покровская.

По словам артистки, актер Владимир Сошальский был ни на кого не похожий, с удивительным юмором. Однако, как отметила Покровская, он был несемейным человеком.

"Он обожал друзей, щедрый был человек. Он любил угощать, он любил принимать, он любил разговаривать до полночи. И его безумно все интересовало, особенно кино", – отметила она.

Также, по словам актрисы, его самой главной мечтой была работа в кино. Распад брака она объяснила тем, что хотела ребенка.

"Я поняла, что такой вот семейной жизни не будет, а будет бесконечный праздник, общение с друзьями", – добавила Покровская.

Новой и главной любовью в жизни Алины Станиславовны стал ее коллега по театру – актер Герман Юшко. Подробнее о своей личной и творческой жизни актриса рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.