"Ушел в ванную и больше не вышел". Юта вспомнила последние минуты с мужем

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Немногие знают, какая боль скрывается за пронзительными композициями певицы Юты. Ей было отпущено всего пять лет счастливой семейной жизни с мужем – известным продюсером Олегом Осиповым. Он ушел из жизни 11 лет назад, и с тех пор Юта одна воспитывает троих детей. В эфире телеканала "Россия 1" она поделилась своей болью и вспомнила последние минуты, проведенные вместе с супругом.

Что же случилось в тот день 11 лет назад?

"Врачи сказали, что это сердце. Фактически, он сгорел месяца за три, и я ничего не могла поделать. Я видела, что ему плохо, он был в тяжелом депрессивном состоянии. В это утро мы собирались покататься на лодочке. Утром он проснулся чуть раньше, чем я, ушел в ванную и больше из нее не вышел…" – поделилась певица в интервью Борису Корчевникову.

Она и сейчас не может поверить в то, что произошло, но в тот момент ей буквально пришлось заново учиться жить. "Мне казалось тогда, что я веду себя адекватно, но друзья мне иногда рассказывают: "Ты, конечно, была тяжела", – признается Юта.

Спустя время пришло осознание, что смерть любимого была дана ей свыше не случайно.

"Я понимаю, что Господь дает по силам. Видимо, это испытание мне нужно было пройти, чтобы понять что-то, приобрести какие-то новые качества. То есть произошла большая трагедия, но жизнь на этом не заканчивается, потому что у меня трое детей. И я теперь понимаю, почему мне Бог дал троих детей: для того, чтобы выстоять", – продолжает певица.

Все эти 11 лет она незримо чувствует поддержку мужа. Пережить трагедию Юте очень помогли родители: мама переехала к ней, а отец помог решить неприятные вопросы с наследством.

Сейчас певица продолжает писать песни, давать концерты, а еще часто ездит на Донбасс, где выступает перед ранеными в больницах. О том, что эти территории станут частью России, она говорила еще в 2018 году. Многие тогда отвернулись от нее, но Юта по-прежнему твердо верит в "благодатное очищение" мира от скверны. Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.