"Сын носил меня на руках": что Елена Кондулайнен пережила после инсульта

Елена Кондулайнен // Кадр из программы "Малахов"
Елена Кондулайнен // Кадр из программы "Малахов"
Звезда фильмов "Сто дней до приказа" и "Зверобой" Елена Кондулайнен впервые после пережитого в 2020 инсульта дала откровенное интервью. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" актриса рассказала, в каком состоянии находилась после выхода из комы. По ее словам, она частично лишилась памяти, воспоминания возвращались к ней постепенно.

Два года назад артистку разбил инсульт в одном из столичных ресторанов. Даже сейчас ей страшно вспоминать об этом. Три дня актриса была в коме, а, когда вышла из нее, поняла, что ничего о себе не помнит. "Память приходила в течение полутора лет", – сказала Кондулайнен. После инсульта она лишилась возможности петь, не могла интонировать. При этом сначала Елена не придавала этому значения. "А я думала, что со мной все в порядке, что это пройдет", – вспоминает актриса.

Андрей Малахов спросил, кто находился рядом с ней в это трудное время. Ей помогали сыновья и брат. "Это самые близкие люди. Сын меня носил на руках в ванную. Это просто ужас, что я испытала. Когда ты не можешь ничего делать. И такое ощущение, что у тебя все органы перепутались", – рассказала Кондулайнен.

Она испытывала во рту горечь и из-за этого ела лишь по необходимости, не получая удовольствия от любимых блюд. Елена мечтала, что всем смертям назло, она сможет сначала подняться с постели, а потом сделать свои первые шаги.

Актриса упорно стремилась к своей цели, много занималась, и ей удалось вновь встать на ноги. После пережитого инсульта она стала больше верить в силу мысли и в то, что, если чего-то очень сильно захотеть, это может произойти.

Почему Елена Кондулайнен отказывалась играть в Голливуде? Как изменилась ее жизнь после того, как актрису ударило током? Обо всем этом – в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.