Тема:

Сердце пармы 1 год назад

"Эпично и трогательно": зрители выбирают "Сердце пармы"

Эпическая экшн-драма "Сердце пармы" лидирует в кинопрокате. Блокбастер о противостояния двух миров – Великого Московского княжества и уральской пармы – посмотрели полмиллиона человек.

"Сердце пармы" – главный кинохит этого года. Из всего репертуара зрители выбирают именно его.

За грандиозными эффектами – важные темы, над которыми еще долго хочется думать.

"Невероятные впечатления, про нашу землю, про нашу историю, про нашу родовую память", – говорят о фильме в Сочи. "Мы будем знать свои корни. Где мы родились, к чему мы относимся и что происходило на пермской земле. Потрясающе и очень интересно", – делятся впечатлениями жители Перми. "Все в нем есть, и вера, и патриотизм, и все", – добавляют в Белгороде.

"Сердце пармы" погружает в эпоху тяжелых мечей и сильных личностей. В центре конфликта цивилизаций – история пермского князя Михаила, который жаждет мира для всех. Его задача – не дать всесильной Москве уничтожить Пермь, и при этом как можно крепче привязать местные племена к Руси.

Секрет успеха блокбастера – в лихо закрученном сюжете, и, конечно, в харизматичных героях, которым сопереживаешь. Здесь каждый персонаж меняется под напором обстоятельств – одни предают, а другие остаются верным своим принципам. Вчерашний союзник может стать опаснейшим врагом, а враг неожиданно прийти на помощь.

Еще одна причина пойти в кино – зрелищный аттракцион. От грандиозных батальных сцен действительно, захватывает дух.

"Настолько погружаешься в сюжет, погружаешься в этот экшн, чувствуешь себя на поле боя"; "Сражения очень эпичные. Понравилось, и местами очень трогательно", – отмечают зрители после просмотра.

Впрочем, публике важны не только эффектные экшн-сцены – те, кто выходят из кинозалов, отмечают романтическую историю князя Михаила и ведьмы-ламии Тиче. Их любовь кажется невозможной, но преодолевает все запреты.

"Мне нравится, когда история смешивается с чем-то романтическим, любовные аспекты"; "Как всегда, конечно же, миром правит любовь"; "За каждого пережевал и болел душой и сердцем", – признаются те, кто уже успел посмотреть драму на большом экране.

"Сердце пармы" – блокбастер о борьбе против страха, насилия и лжи, и попытке найти мир внутри себя. Удивительно, но в этой жестокой реальности удается разглядеть надежду… Отправится в незабываемое кинопутешествие можно во всех кинотеатрах страны.

"Утро России"

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.