Тема:

Сергей Пускепалис 6 месяцев назад

Златопольская о Пускепалисе: "Он всю жизнь искал свет"

Дарья Златопольская и Сергей Пускепалис // Коллаж
Дарья Златопольская и Сергей Пускепалис // Коллаж
Новый выпуск программы "Малахов" на канале "Россия 1" посвящен актеру и режиссеру Сергею Пускепалису, трагически погибшему в автокатастрофе 20 сентября. Ведущая "Белой студии" Дарья Златопольская поделилась своими воспоминаниями об ушедшем из жизни артисте.

"Сергей играл хороших людей. Мне очень понравилась фраза Сергея Владимировича Урсуляка: "Он имел право играть хороших людей". Потому что хорошего человека вообще-то сложно сыграть. Вот злодея сложно сыграть. А хорошим человеком, наверное, надо быть, чтобы это ретранслировалось через экран, и зрители поверили в тебя, а потом уже в ту роль, которую ты играешь", – заметила телеведущая.

В последний раз она встретилась с Сергеем Пускепалисом на премьере фильма в московском кинотеатре "Октябрь". Актер в беседе с ней затронул глубокие и важные темы, заставившие Златопольскую сосредоточиться на этом разговоре. Ее поразило, что даже во время светской премьеры Пускепалис начал обсуждать с ней по-настоящему серьезные вопросы.

"Он всю жизнь свою искал вот этот свет, правду. Он был хорошим человеком, потому что он всю жизнь хотел быть хорошим человеком. Он все время делал выбор в сторону того, во что он верил, в сторону того, где, как он считал, был свет", – сказала Дарья Златопольская.

Один из последних проектов с участием Сергея Пускепалиса – экшн-драма Антона Мегердичева "Сердце пармы". Он исполнил роль бесстрашного воеводы Полюда. Звездная премьера ленты состоится 27 сентября, увидеть фильм в кинотеатрах можно будет с 6 октября.

Режиссер "Сердца пармы" также принял участие в программе, где рассказал о роли Сергея Пускепалиса, а также о схожести его персонажа с самим актером. Подробнее – в новом выпуске передачи "Малахов" 27 сентября в 16:30 на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.