Стали известны дата и место прощания с "отцом" российского "Шерлока Холмса"


VisualRian

Церемония прощания с режиссером Игорем Масленниковым пройдет на "Ленфильме" 21 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу киностудии.

Ранее стало известно, что проститься с народным артистом РСФСР можно будет в Первом павильоне "Ленфильма" – там, где он снимал свои фильмы. Похороны пройдут в этот же день на Северном кладбище. Организацией похорон занимается Союз кинематографистов Санкт-Петербурга.

Напомним, создатель культового кинодетектива "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Игорь Масленников скончался 17 сентября в возрасте 90 лет.

Игорь Масленников – режиссер, сценарист, лауреат Государственной премии РФ. Наиболее известны такие его фильмы, как "Гонщики", "Пиковая дама", "Ярославна, королева Франции", "Зимняя вишня", ленты о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне и другие. Последняя картина режиссера – "Банкрот" по пьесе Островского "Свои люди – сочтемся" – вышла в 2009 году. Более 20 лет Масленников был президентом студии "Троицкий мост" в Санкт-Петербурге.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием режиссера, а также ленты о том, как снимались его киношедевры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.