Актер Анатолий Журавлев рассказал, как ради Ангелины Вовк однажды залез на дерево

Известный актер театра и кино Анатолий Журавлев в эфире популярного шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" вспомнил свою историю знакомства с известной телеведущей Ангелиной Вовк.

16 сентября народная артистка России Ангелина Вовк отметила 80-летие. Поздравить одну из самых любимых телеведущих страны решила и программа "Привет, Андрей! на канале "Россия 1". Участники вечернего шоу исполнили для нее хиты, которые в разное время звучали на фестивале "Песня года", бессменной ведущей которого являлась Ангелина Михайловна. Гостями программы Андрея Малахова стали как певцы из глубинки, так и знаменитости, в частности, Ирина Салтыкова, Вячеслав Малежик, Владимир Березин, и другие артисты.

Так, известный актер Анатолий Журавлев, ласково назвав Ангелину Вовк своей "второй мамочкой", рассказал историю о том, как он впервые в своей жизни услышал голос известной телеведущей.

Тогда будущий актер был еще маленьким. Однажды, когда он гулял во дворе, из окна второго этажа он "услышал необыкновенно чудесный голос". Но так как в семье телевизора не было, ему пришлось залезть на дерево, чтобы посмотреть, кто же это говорит. В эфире шла программа "Спокойной ночи, малыши!", которую вела Ангелина Михайловна.

"После этого я пошел к маме и сказал: мама, не знаю, делай, что хочешь, но давай телевизор где-нибудь купим. Я хочу смотреть передачу: "Спокойной ночи, малыши!", – поделился воспоминанием Журавлев.

Телеведущую очень тронул рассказ и она тут же вспомнила про то, как много лет назад, ей, ведущей детской программы, пришло письмо от мальчика из Украины.

"Дорогая тетя Лина, я вас очень люблю, но вы знаете, ваша фамилия переводится с украинского как "волк". Мне вот не нравится, что вы такая нежная, а фамилия у вас такая страшная. Я предлагаю вам взять псевдоним "Ангелина Зайчик", – рассказала артистка.

Год назад Ангелина Вовк стала героиней программы "Судьба человека" на канале "Россия 1". В студии Бориса Корчевникова она призналась, действительно ли Алла Пугачева в свое время пыталась отстранить ее от работы на фестивале "Песня года".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.