Назван фильм-победитель Венецианского кинофестиваля


Кино-театр.ру

Обладателем главной награды Венецианского кинофестиваля – "Золотого льва" – стал фильм "Вся красота и кровопролитие" американского режиссера Лоры Пойтрас.

"Серебренного льва" за лучшую режиссуру получил итальянец Лука Гуаданьино за картину "Целиком и полностью".

Гран-при жюри был вручен ленте "Святой Омер" режиссера Элис Диоп из Франции. Также француженка стала обладателем награды фестиваля "Лев будущего".

Лучшим актером и обладателем "Кубка Вольпи" стал Колин Фаррел за роль в фильме "Банши Инишерина" режиссера Мартина Макдона, а "Кубок Вольпи" за лучшую женскую роль достался Кейт Бланшетт, сыгравшей в картине "Тар" Тодда Филда.

Приз за лучший сценарий увезет Мартин Макдона за фильм "Банши Инишерина", спецприза жюри Венецианского кинофестиваля удостоен иранский режиссер Джафар Панахи за киноленту "Никаких медведей".

Премию имени Марчелло Мастроянни за лучший дебют получила актриса Тейлор Русселл за фильм "Целиком и полностью" Гуаданьино.

На днях известный австралийский актер Хью Джекман удостоился бурных и длительных аплодисментов за роль в фильме "Сын", премьера которого состоялась на кинофестивале в Венеции.

79-й международный Венецианский кинофестиваль проходил с 31 августа по 10 сентября. Церемония награждения состоялась на его главной площадке на острове Лидо, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.