Власти одобрили инициативу Баскова о создании музыкальной ассоциации

В конце мая певец Николай Басков сообщил, что всем противникам отмены русской культуры надо объединиться. Звезды эстрады решили создать Российскую музыкальную ассоциацию, и власти поддержали эту идею.

Правительство РФ позволило музыкальной ассоциации с Николаем Басковым во главе использовать в названии слово "российская". Информация об этом появилась на официальном портале правовой информации.

"Согласиться с предложением Минкультуры РФ об использовании в наименовании музыкальной ассоциации, создаваемой группой российских артистов и музыкантов во главе с народным артистом РФ Басковым Н.В. в целях продвижения российской музыкальной культуры и сохранения культурного наследия российского музыкального искусства, официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования", – утверждается в документе, подписанном Михаилом Мишустиным.

"У нас грандиозные планы и множество идей проектов во благо российской культуры", – рассказал Басков ТАСС. Он поблагодарил за поддержку администрацию президента РФ, кабмин и Минкульт.

Помимо Баскова, в ассоциацию вошли стали Лариса Долина, Стас Михайлов, Александр Маршал, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Григорий Лепс.

22 июня в 4 часа утра артист выступил в ДНР – у разрушенного мемориала Саур-Могила он спел знаменитую "Священную войну". Исполнение произвело сильное впечатление не только местных жителей, но и на самого певца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.