"Преступления будущего" и другие новинки: что смотреть в кино

Кадр из фильма "Преступления будущего", Capella Film
Кадр из фильма "Преступления будущего", Capella Film
Пристальное внимание в эти выходные будет приковано к фантастическому триллеру "Преступления будущего" режиссера Дэвида Кроненберга. Также в прокат выйдут триллер "Чудовище", семейное приключенческое кино "Календарь ма(й)я" и мультфильм "Турбозавры, вперед!". Подробнее об этих новинках отечественного кинопроката вы узнаете из нашей еженедельной киноафиши.

Преступления будущего

Все происходит в относительно недалеком будущем. Ускоренная эволюция подарила людям новые возможности. Например, некоторые перестали чувствовать боль. Совсем. Стараясь не отставать от веяний времени, загадочная организация начинает ставить эксперименты над людьми, чтобы вывести индустрию удовольствий на новый уровень. Кто-то принимает новую реальность, а другие – борются с ней всеми доступными средствами. Режиссером и автором сценария "Преступлений будущего" выступил Дэвид Кроненберг, снявший "Космополис" и "Опасный метод". Фильм впервые показали на Каннском фестивале в этом году.

Чудовище

Кристина Риччи, звезда классической версии "Семейки Аддамс", исполняет в этом ужастике роль женщины по имени Лора. Приняв решение уйти от жестокого мужа, она переезжает в уютный домик в сельской глуши. Несмотря на отчаянные попытки наладить жизнь на новом месте, это Лоре не очень удается. Однажды из расположенного рядом с домом озера выползает мерзкое чудовище. Оно не только сводит с ума саму Лору, но и каким-то образом воздействует на ее сына.

Календарь ма(й)я

Герои этого фантастического фильма, ориентированного на семейную аудиторию, – современные школьники, угодившие во временную петлю. По вине одного из них, их жизнь начинает двигаться в обратную сторону. Они переживут заново то, что произошло совсем недавно, а еще события, которые изменят не только их жизнь, но и жизнь близких ребят. Чтобы вернуть ход времени в привычное русло, друзьям придется крепко подумать, ведь ответ лежит отнюдь не на поверхности.

Турбозавры, вперед!

Полнометражный мультфильм на основе популярного детского анимационного сериала. Приключения Кати, Пети и Ипполита продолжаются. Теперь друзья решили построить ракету, чтобы улететь к звездам – один из Турбозавров нашел подробное руководство по созданию этого волшебного устройства. Режиссером "Турбозавров" выступает Алексей Котеночкин, сын Вячеслава Котеночкина, автора знаменитого советского мультсериала "Ну, погоди!".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.