Тема:

44-й ММКФ 1 год назад

Спецприз 44-го ММКФ вручили Константину Хабенскому

В самом центре столицы проходит торжественная церемония открытия 44-го Московского международного кинофестиваля. Константин Хабенский стал обладателем специального приза "Верю. Константин Станиславский"

Награду актеру вручил председатель жюри Евгений Миронов. Приз "Верю. Константин Станиславский" традиционно вручается "за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского".

"Я понимаю, какие люди стояли на сцене Московского международного кинофестиваля. Каких достоинств – человеческих достоинств и профессиональных. Мне чертовски приятно находиться в списке этих людей. И крайне неудобно за сложившуюся ситуацию перед моими друзьями и коллегами, которые находятся здесь сейчас. Я это приму как аванс за возможный будущий вклад в кинематограф. И продолжаю служить в МХТ, который проповедует это слово "Верю!". Желаю фестивалю новых фильмов, открытий, благодарных зрителей и хорошей погоды", – сказал Константин Хабенский.

Народный артист РФ снимался в таких фильмах и сериалах, как "Статский советник", "Чемпион мира", "Линии судьбы" и "Белая гвардия".

26 августа президент ММКФ Никита Михалков на торжественной церемонии открытия поприветствовал гостей и коллег и объявил киносмотр открытым.

Не пропустите трансляцию торжественной церемонии открытия 44-го ММКФ на медиаплатформе "Смотрим" в 23:05!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.