В Чили отменили концерт оперного певца Пласидо Доминго

Пласидо Доминго

Пласидо Доминго
Global Look Press

Пласидо Доминго – один из наиболее известных в мире теноров. Уже на протяжении 50 лет он выступает на сцене. Однако его предстоящее выступление в Сантьяго-де-Чили было отменено.

Как сообщает промоутер мероприятия, концерт известного оперного певца "был перенесен четыре недели назад". Концерт должен был состояться 16 октября.

Агентство EFE также отмечает, что отмена не связана с информацией о якобы связях исполнителя с аргентинской сектой, замешанной в сексуальной эксплуатации людей.

Напомним, ранее Пласидо Доминго заподозрили в связях аргентинской сектой, которая более 30 лет занималась сексуальной эксплуатацией. Сам Пласидо Доминго отрицает связи с сектой.

"Вы видели, что все подтверждает то, что ничего нет. О чем я очень сожалею, так это о том, что это была группа друзей, которых я считал музыкантами... я пригласил их поработать и, к сожалению, этого не произошло. И, безусловно, я тут ни при чем", – прокомментировал Доминго ситуацию телеканалу Azteca TV.

В настоящее время никаких обвинений оперному певцу не предъявлено. Пока идет расследование, в ходе которого предстоит изучить огромное количество бумажной и цифровой информации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.